Ravensburger Werwölfe Vollmondnacht
EAN: 4005556267033 Hersteller: Ravensburger Verlag GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Handelstext:
Ihr könnt meisterhaft täuschen und tricksen? Euch macht niemand etwas vor? Dann seid ihr hier genau richtig! Schlüpft in eine von 12 verschiedenen Rollen und seid auf der Hut: Wer ist heimtückischer Werwolf? Wer ist harmloser Dorfbewohner? Ihr habt nur eine Chance, es herauszufinden! Das Kultspiel nun für 3 – 10 Spieler, mit kurzer Spieldauer und mehr als tausend Kombinationen. Da will man gleich nochmal spielen!Extra: Kostenlose Spielleiter-App für noch mehr Atmosphäre!
Endkundentext:
Es ist Nacht. Unheimliche Gestalten treiben ihr Unwesen. Doch zum Glück geht die Sonne bald auf, und man wird sehen, was der Tag bringt. Trotzdem ist Vorsicht geboten, denn nichts ist, wie es scheint. „Werwölfe Vollmondnacht“ ist ein schnelles Rollenspiel, in dem es um Bluffen, Tricksen, Vertuschen und Täuschen geht. Wer sind die gefährlichen Werwölfe? Gibt es vielleicht sogar einen Günstling auf ihrer Seite? Kann die Seherin Licht ins Dunkel bringen? Gespielt wird mit drei bis zehn Spielern.Entweder kann ein Spieler selbst die Rolle des Moderators übernehmen oder die Spieler benutzen die kostenlose „Werwölfe-Vollmondnacht“-Spielleiter-App, die die einzelnen Rollen und Fähigkeiten vorliest und somit für noch mehr spannende Atomsphäre sorgt. Die Spiele aus der Reihe die Flotten Kleinen können schnell gespielt werden, sind einfach zu verstehen und ideal für unterwegs. Sie können super auf eine Party, den Spieleabend oder die nächste Reise mitgenommen werden.
Inhalt:
16 Rollenkarten, 16 Rollenmarker
Warnhinweise:
Warnhinweis nach Spielzeug-VO nicht erforderlich.
Ravensburger Verlag GmbH Postfach 1860, 88188 Ravensburg
Maße: 46 x 114 x 134 mm Gewicht: 364 Gramm
| Art.-ID | 886105 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 184133 |
| Modell | 184133 |
| Hersteller | Ravensburger Verlag GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 364 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 134×114×46 mm |