Lindt Mini Küken Hohlfiguren aus Alpenvollmilch Schokolade 50g
EAN: 4000539661402 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* Incl. VAT excl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Endlich Frühling, alles erstrahlt wieder in frischen Farben und die Natur erwacht zu neuem Leben. Die Lindt Mini-Küken aus Alpenvollmilch-Schokolade schmecken nicht nur besonders gut, sondern gefallen schon auf den ersten Blick und sorgen für glänzende Kinderaugen am Osternest. Machen Sie Ihren Lieben mit den ca. 5 cm großen Figuren in der österlichen Verpackung eine besondere Freude. ;
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Milchzucker, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Aroma Vanillin.
Kann Haselnüsse und andere Schalenfrüchte enthalten.
| Nährwertinformation pro 100 g | ||
|---|---|---|
| Energie | 2377 kJ | 570 kcal |
| Fett | 37 g | |
| davon ges. Fettsäuren | 22 g | |
| Kohlenhydrate | 51 g | |
| davon Zucker | 50 g | |
| Eiweiß | 7,4 g | |
| Salz | 0,20 g | |
-------
| Item ID | 37866 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 63563 |
| Model | 63563 |
| Manufacturer | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Manufacturing country | Germany |
| Content | 0.05 kilogram |
| Weight | 152 g |
| Net weight | 152 g |
| Dimensions | 0×0×0 mm |