Maggi Magic Asia Nudel Snack Huhn mit Schwazem Pfeffer und Chili 62g
Référence de l’article 38588
EAN: 8445290378477 Hersteller: MAGGI GmbH
EAN: 8445290378477 Hersteller: MAGGI GmbH
* avec TVA hors
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Magic Asia Huhn Snack
Nudelsnack, asiatisch gewürzt
Wenns schnell gehen muss, sind MAGGI Magic Asia Snacks ideal, In wenigen Minuten bereitest du dir einen leckeren warmen Snack zu. Du musst nicht extra zum Asia-Imbiss gehen, wenn du Lust auf asiatische Nudeln hast. Schnelle asiatische Nudelgerichte mit einer leckeren Würzmischung und Huhn-Geschmack sind im Nu mit MAGGI Magic Asia Instant Nudel Snack Huhn zubereitet.
Zutaten: 84,6% frittierte Nudeln: [WEIZENMEHL, Palmfett, Stärke, Salz, WEIZENGLUTEN, Knoblauchpulver, Säureregulator Kaliumcarbonat, Stabilisator Polyphosphate, Kurkuma, Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluen)], Salz, Maltodextrin, Stärke, Gemüse (Zwiebeln, Lauch, Knoblauch, SELLERIE), Gewürze, Huhnaromen, Zucker, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat), aufgeschlossenes SOJAPROTEIN, Sonnenblumenöl. SPUREN: MILCH, EIER, SENF, SESAM
Nährwertinformationen: je 100 g (zubereitet):
| Brennwert in kJ | 303 |
|---|---|
| Brennwert in kcal | 72 |
| Fett in g | 3,3 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,5 |
| Kohlenhydrate in g | 9,3 |
| davon Zucker in g | 0,4 |
| Eiweiß in g | 1,2 |
| Salz in g | 1,1 |
6,7
Array
-------
| ID de l’art. | 194825 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| ID des variantes | 38588 |
| Modèle | 38588 |
| Fabricant | MAGGI GmbH |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 0.062 |
| Poids | 265 g |
| Poids net | 265 g |
| Dimensions | 0×0×0 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: MAGGI GmbH Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main
Kontakt: kontakt@maggi.de
EU-Bevollmächtigter:
MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main GermanyKontakt: kontakt@maggi.de