Tommasi Viticoltori Villa Fontana Bardolino Rotwein trocken 750ml 6er Pack
Item number 831534-6
EAN: 4251753740286 Hersteller: Tommasi Viticoltori dal 1902
Ready for shipping, delivery in 48h
EAN: 4251753740286 Hersteller: Tommasi Viticoltori dal 1902
* Incl. VAT excl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Inhaltsstoffe / Zutaten: ENTHÄLT SULFITE; 1.1. Gebrauchsanweisung: nicht notwendig;
| Kategorie | Rotwein |
| Produktbezeichnung | Rotwein aus Italien |
| Zusatzstoffe | Mit Schwefeldioxid SO2 |
| Allergene | Enthält: Schwefeldioxid |
| Netto-Volumen | 4500 ml |
| Servierempfehlung | Leicht gekühlt bei 14 Grad Celsius |
| Unternehmenskontakt | S.S. Agricola Tommasi Viticoltori, Via Ronchetto 4, San Pietro in Cariano, 37029 Pedemonte di Valpolicella IT |
| Ursprungsland | Italien |
| Herkunftsort | Italien |
| Alkoholgehalt | 12 % Vol |
| Marke | Tommasi Bardolino Vigneto Villa |
| Weinart | Rot |
| Rebsorte | Cuvée |
| Geschmack | Brillantes Granatrot, mit reifem Duft von dunklen Früchten und etwas dunkle Schokolade. Fruchtbetont aucham Gaumen mit viel Fülle, Lebendigkeit und feinwürzigem harmonischem Nachhall. |
| Hersteller/Produzent | Tommasi Viticoltori |
| Number Of Items | 6 |
| Herkunftsregion | Venetien |
| Süßegrad | trocken |
| Verkostungsnotiz | Frucht |
| Passt zu | Hartkäse |
| Klassifizierung | DOC |
6,7
Array
| Item ID | 34083 |
| Condition | New |
| Age rating | 18 and older |
| Variation ID | 831534 |
| Model | 831534 |
| Manufacturer | Tommasi Viticoltori dal 1902 |
| Manufacturing country | Germany |
| Content | 4.5 liter |
| Weight | 9000 g |
| Net weight | 5712 g |
| Dimensions | 0×0×0 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Tommasi Viticoltori dal 1902 Via Ronchetto 4, 37029 Pedemonte di Valpolicella Verona
Kontakt: wine@tommasi.com
EU-Bevollmächtigter:
Tommasi Viticoltori dal 1902 Via Ronchetto 4 37029 Pedemonte di Valpolicella Verona ItalyKontakt: wine@tommasi.com