Dr. Oetker Vitalis Knusper Schoko mit Keks
Item number s36754-4
EAN: 4251753704189 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
Ready for shipping, delivery in 48h
EAN: 4251753704189 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
* Incl. VAT excl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Knusper Müsli mit Vollkornweizen-Butterkeksen und Schokolade
Vitalis Knusper Schoko + Keks bietet den doppelten Knuspergenuss: Leckere Knusper Crunchies in Kombination mit knackigen Vollkornbutterkeksen und zwei Sorten Schokolade sorgen für das besondere Genusserlebnis - nicht nur morgens.
Zutaten: 33% Vollkorn-HAFERFLOCKEN, 17% Vollkorn-WEIZENFLOCKEN, Zucker, 10% VOLLKORNWEIZEN-BUTTERKEKSE (53% WEIZENVOLLKORNMEHL, Zucker, 9,7% BUTTER, WEIZENGLUTEN, WEIZENSTÄRKE, Glukosesirup, VOLLMILCHPULVER, Salz, SÜSSMOLKENPULVER, natürliches Aroma), 9,0% VOLLMILCHSCHOKOLADE (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Kakaobutter, SÜSSMOLKENPULVER, Emulgator (Lecithine), Aroma Vanillin), Palmöl, 5,0% Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (Lecithine), Aroma Vanillin), Glukosesirup, WEIZENMEHL, Honig, Reismehl, WEIZENVOLLKORNMEHL, Salz, WEIZENKEIME, getrockneter GERSTENMALZEXTRAKT, MAGERMILCHPULVER, Aroma, Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN (NÜSSEN) enthalten
Nährwertinformationen: pro 100g unzubereitet:
| Brennwert in kJ | 1880 |
|---|---|
| Brennwert in kcal | 448 |
| Fett in g | 15 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 6,5 |
| Kohlenhydrate in g | 65 |
| davon Zucker in g | 26 |
| Eiweiß in g | 8,7 |
| Salz in g | 0,42 |
6,7
Array
-------
| Item ID | 33045 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 36754 |
| Model | 36754 |
| Manufacturer | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG |
| Manufacturing country | Germany |
| Content | 1.8 kilogram |
| Weight | 2202 g |
| Net weight | 2202 g |
| Dimensions | 0×0×0 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld
Kontakt: service@oetker.de
EU-Bevollmächtigter:
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14 33617 Bielefeld GermanyKontakt: service@oetker.de