LEGO Icons 10311 Orchidee Creator Expert Botanical Collection
EAN: 5702017224336 Hersteller: LEGO GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
LEGO Icons 10311 Orchidee Creator Expert Botanical Collection
Das LEGO Icons Set 10311, einer Orchidee in Rosa und Weiß aus der LEGO Icons Botanical Collection, bring dir eine wunderschöne, exotische Zimmerpflanze nach Hause. Als Vorlage für diesen Blickfang diente eine echte Pflanze. Von den Wurzeln, den Blättern bis hin zu den schönen Blüten ist alles einer echten Orchidee nachempfunden. Durch das Drehen der Stängel, Blüten, Wurzeln und Blätter kann die Orchidee auf verschiedenen Arten gestaltet werden. Dies macht sie zu einem perfekten Dekoelement jeder Wohnung, jedes Hauses oder wo Sie sich am liebsten bewundern möchten.
Basteln für Erwachsene fördert mehr Achtsamkeit und Zeit zum Entspannen mit baubaren Modellen, die speziell für erwachsene LEGO Fans aus der LEGO Botanical Collection entwickelt wurden.
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Kleinteile und/oder abreißbare Kleinteile enthalten, die z. B. verschluckt werden könnten. Erstickungsgefahr.
LEGO GmbH Werner-von-Siemens-Ring 14 85630 Grasbrunn- LEGO Creator Expert Orchidee (10311)
- 608 teiliges Bauprojekt für Blumen-Fans
- Orchidee mit 6 großen Blüten und 2 frisch geöffneten Blüten
- in einer zeitlos dekorativen, geriffelten Vase
- mit vielen anpassbaren Elementen
- dauerhafte Deko für Fans filigraner und besonderer Bauprojekte
- Material: Kunststoff
- Maße: ca. 39 x 30 x 24 cm (H x B x T)
- Alter ab 18 Jahre
- Genre: Icons
- Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Kleinteile und/oder abreißbare Kleinteile enthalten, die z. B. verschluckt werden könnten. Erstickungsgefahr.
| Art.-ID | 892316 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ab 18 freigegeben |
| Varianten-ID | 573075 |
| Modell | 573075 |
| Hersteller | LEGO GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 802 g |
| Maße | 3900×3000×2400 mm |