Ravensburger Bei der Arbeit
EAN: 4005556069545 Hersteller: Ravensburger Verlag GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Endkundentext:
Ein ganzes Puzzle alleine lösen! Das klappt mit den my first puzzles mit steigender Teilezahl von zwei bis acht Teilen schon bei den Kleinsten. Mit ihrer geringen, steigenden Teilezahl und den großen Puzzleteilen sind die my first puzzles mit zwei bis acht Teilen optimal für Kleinkinder geeignet. Mit dem richtigen Puzzle für die individuelle Entwicklungsstufe begreifen Kleinkinder ihre Umwelt spielerisch und mit Freude und wachsen an den Herausforderungen. Puzzlespaß mit steigender Herausforderung für Kinder ab 2 Jahren! Die liebevoll illustrierten Motive zusammen zu setzen kann am Anfang eine ziemliche Herausforderung sein, doch mit ein bisschen Übung gelingt auch schon bald das Puzzle mit sechs oder acht Teilen. Beim Puzzeln schulen die Kinder spielerisch das räumliche Denken, ihre Geduld und die Auge-Hand-Koordination und haben zudem richtig Spaß. Die altersgerechten Puzzles von Ravensburger zeigen Bilder aus der Lebenswelt der Kinder, die die Kleinen begeistern. Übrigens, falls ihr Kind auch gerne alles mit dem Mund erforscht: Die Unbedenklichkeit aller verwendeten Materialien wurde von einem unabhängigen Institut bestätigt. Seit mehr als 100 Jahren entwickeln wir Puzzles, wie Kinder sie lieben: altersgerecht in Motiv, Teilezahl und -größe.
Warnhinweise:
Warnhinweis nach Spielzeug-VO nicht erforderlich.
Ravensburger Verlag GmbH Postfach 1860, 88188 Ravensburg
Maße: 45 x 160 x 222 mm Gewicht: 395 Gramm
| Art.-ID | 885717 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 266854 |
| Modell | 266854 |
| Hersteller | Ravensburger Verlag GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 395 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 222×160×45 mm |